Из города А по направлению к городу В выехал автомобиль со скоростью 73,8 км/ч. Через 3 ч из города В по направлению к городу А выехал второй автомобиль со скоростью 52,6 км/ч и встретил первый автомобиль через 2 ч после своего выезда. Найдите расстояние между городами

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:02
    0
    Решение 1

    Скорость Отдаления = (55 - 16) / (5-2) = 13 км/час

    Скорость пешехода = 13 - 8 = 5 км/час

    Решение 2

    За 5 часов велосипед проехал 5*8 = 40 км

    => весь путь который прошел пешеход = 15 км

    пешеход шел 5-2 = 3 чача

    Скорость пешехода 15/3 = 5 км/час
  2. 14 ноября, 19:54
    0
    1) 3+2=5 (ч) - время в пути до встречи 1 автомобиля,

    2) 73,8*5=369 (км) - прошёл 1 автомобиль до встречи

    3) 52,6*2=105,2 (км) - прошёл 2 автомобиль до встречи

    4) 369+105,2=474,2 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 474,2 км