рассматри выражения найди устно их значения 95*8+95*2 69*7+31*7 78*9+78 86*11-86 190 * (199*5-5*199) * 10 720:8 * (32*8-8*32) 2 * (999+1) * 0 172 * (347-346)

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 03:08
    0
    1) 95*8+95*2=950

    95*8=760

    95*2=195

    760+190=950

    2) 69*7+31*7=700

    69*7=483

    31*7=217

    483+217=700

    3) 78*9+78 86*11-86=87362

    78*9=702

    7886*11=86746

    702+86746=87448

    87448-86=87362

    4) 190 * (199*5-5*199) * 10=0

    199*5=995

    5*199=995

    995-995=0

    190*0=0

    10*0=0

    5) 720:8 * (32*8-8*32) = 0

    32*8=256

    8*32=256

    256-256=0

    720:8=90

    90*0=0

    6) 2 * (999+1) * 0=0

    999+1=1000

    2*1000=2000

    2000*0=0

    7) 172 * (347-346) = 172

    347-346=1

    172*1=172
  2. 8 октября, 05:47
    0
    95*8+95*2 = 95 * (8+2) = 95 * 10 = 950;

    69*7+31*7 = (69+31) * 7 = 100 * 7 = 700;

    78*9+78 = 78 * (9+1) = 78 * 10=780

    86*11-86=86 * (11-1) = 86 * 10=860

    190 * (199*5-5*199) * 10=190 * 0 * 10=0

    720:8 * (32*8-8*32) = 720 : 8 * 0 = 0

    2 * (999+1) * 0=0

    172 * (347-346) = 172 * 1=172