4 целых четири седьмых поделить на 2 и 2 целых поделить на семь восьмых

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:40
    0
    4 4/7:2==32/7*2=16/7=2 2/7

    2:7/8=16/7=2 2/7
  2. 26 октября, 14:45
    0
    4 целых четыре седьмых-переводим, выходит стодвенадцать седьмых.

    112 седьмых: 2=переворачиваем вторую дробь. 112 седьмых умножить на одну вторую=112 четырнадцатых=сокращаем числитель и знаминатель=8

    2: на семь восьмых=переворачиваем вторую дробь, делаем действие умножения. 2 первых умн. на 8 седьмых=16 седьмых=переводим. 2 целых 2 седьмых.