Как это минусовать 2 - 5/8=

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 13:29
    0
    16/8-5/8=11/8=1 3/8 или

    2-0,625=1,375
  2. 25 октября, 14:31
    0
    Представить целое число в виде дроби:

    2 = 1 + 1 = 1 + 8/8 = 1 8/8

    Отсюда:

    1 8/8 - 5/8 = 1 3/8