Юлина бабушка живет на 3-м этаже и поднимается на свой этаж на лифте за 15 секунд. За сколько секунд на лифте поднимется на свой этаж Юля, если она живёт в том же подъезде на 9-м этаже?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 13:23
    0
    15:3=5 - скорость лифта 5*9=45
  2. 4 июля, 14:15
    0
    1) 15 / 3 = 5 (сек) - на один этаж

    2) 5 * 9 = 45 (сек) - на 9 этажей

    Ответ: Юля поднимется на 9 этаж за 45 секунд