уравнение

3,557 + х / 2 = 4

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 12:07
    0
    Переносим в правую часть 3.557

    x/2=0,443

    Умножаем на 2 и получаем

    x=0,886
  2. 8 мая, 14:42
    0
    3,557+х: 2=4

    х: 2=4-3,557

    х: 2=0,443

    х=0,443*2

    х=0,886

    проверка

    3,557+0,886:2=4

    3,557+0,443=4

    4=4