В автобусе ехали 10 мужчин и 6 жених. на остановке сели ещё 2 человека и никто не вышел. сколько стало?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 23:49
    0
    10+6+2=18 человек стало
  2. 14 декабря, 00:18
    0
    Можно 2 способами:

    1 способ

    легко: 10+6+2=18 ч

    Ответ: 18 человек стало в автобусе.

    2 способ

    посложнее:

    1) 10+6=16 ч - было в автобусе изначально

    2) 16+2=18 ч - стало

    Ответ: 18 человек стало в автобусе.