Докажите что приведенные ниже числа являются составными: 8,28,111

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 08:14
    0
    Они имеют несколько делителей.

    8 имеет 4 делителя: 8, 4,2, 1.

    28 имеет 5 делителей: 28,7,4,2, 1.

    111 имеет 3 делителя: 111, 3, 1.

    Все составные числа имеют более 2 делителей.
  2. 12 января, 08:16
    0
    4*2=8

    14*2=28

    37*3=111