3 класс ... 4 кг 350 г + 2 кг="? 5 кг+725 г=? 2 кг 800 г + 200 г=? 12 кг 600 г - 3 кг=? 24 кг - 17 кг=? 1 кг 100 г--100 г=? Цепочка состоит из четырёх чисел. Каждое следующее число, начиная со второго, получается так: предыдущее число делят на 3 и к результату прибавляют 1. Запиши числа этой цепочки

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 20:12
    0
    6 кг 350 г

    5 кг725

    А там сами ведь там легко
  2. 29 марта, 20:39
    0
    4 кг350 г+2 кг=6 кг350 г

    5 кг+725 г=5 кг725 г

    2 кг800 г+200 г=3 кг

    12 кг600 г-3 кг=9 кг600 г

    24 кг-17 кг=7 кг

    1 кг100 г-100 г=1 кг