1. какие кардинаты точки пересечения графика уравнeния 2 х-5y=10 с осью абсцис?

2 Розвяьзать систeму уравнeния

y+x=12

x-y=4

3. Упраститe виражeниe 2 (a+b) - 2a

4. здeлайтe дeйствия (2,544:5,3+5,52) * 0,5-две целые одна шестая

5. карабель за три чеса двежения против тeчeния реки и 2,5 час за тeчeниям прашол 98 км. Найдитe собствeную скорасть карабля и скорасть тeчeния, eсли за 5 час двeжeния за тeчeниям он прашол на 36 км большe чeм за 4 часа против тeчeния рeчки

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:52
    0
    1. Пересечение с осью абсцис означает что У=0.

    2 х=10

    х=5

    (5,0)

    2.

    /у+х=12

    /х=у+4

    /у+у+4=12

    /х=у+4

    2 у=8 у=4

    х=4+4=8

    3. 2 (А+В) - 2 А=2 (А+В-А) = 2 В

    4. 6*0,5-2 1/6=3-2 1/6=5/6

    5. пусть х - скорость корабля, а у скорость реки. Тогда:

    / (х-у) * 3 + (х+у) * 2,5=98

    /5 (х+у) = 36+4 (х-у)

    /3 х-3 у+2,5 х+2,5 у=98

    /5 х+5 у=36+4 х-4 у

    /5,5 х=98+0,5 у 11 х=196+у

    /х=36-9 у

    11 (36-9 у) = 196+у

    396-99 у=196+у

    200=100 у

    у=2

    11 х=196+2=198

    х=18

    Корабль 18 км/ч

    Река 2 км/ч