В первый день магазин продал 300 кг во второй день 500 кг сколько масса одного ящика, если в первый и во второй день она равна? сколько ящиков было в первый и во второй день если всего ящиков 40

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:06
    0
    В 1 день - 300 кг.

    Во 2 день - 500 кг.

    Масса 1 ящика-? кг, одинаковая

    Ящиков-40 шт.

    1) 300+500=800 (кг) было всего в 1 и 2 день.

    2) 800:40=20 (кг) масса 1 ящика.

    3) 300:20=15 (ящ) в 1 день

    4) 500:20=25 (ящ) во 2 день.

    Ответ: в первый день было 15 ящиков, во второй день было 25 ящиков.