Дан прямоугольник P=46 см S=132 см2. Найти стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:26
    0
    P=2a+2b

    2a+2b=46

    a+b=23

    b=23-a

    S=ab

    132=a (23-a)

    a²-23a+132=0

    (a-11) (a-12) = 0

    Если а=11, то b=23-11=12

    Если а=12, то b=11