А. 20,8 / (12-11,36) - 8/12,5

Б. 71,96-2,16 * (225,7/7,4)

Помогите решить.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:06
    +5
    А) 20,8: (12-11,36) - 8:12,5=31,86

    1) 12-11,36=0,64

    2) 20,8:0,64=32,5

    3) 8:12,5=0,64

    4) 32,5-0,64=31,86

    б) 71,96-2,16 * (225,7:7,4) = 6,08

    1) 225,7:7,4=2257:74=30,5

    2) 2,16*30,5=65,88

    3) 71,96-65,88=6,08