5x+3y=2y

3x-2y=24 ...

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:29
    0
    Решение:

    5 х+3 у=2 у

    3 х-2 у=24

    5 х+3 у-2 у=0

    3 х=2 у=24

    5 х+у=0

    3 х-2 у=24

    Из первого уравнения системы найдём значение (у)

    у=-5 х Подставим это значение (у) во второе уравнение:

    3 х-2 * (-5 х) = 24

    3 х+10 х=24

    13 х=24

    х=24 : 13

    х=24/13 = 1 11/13 подставим найденное значение (х) в у=-5 х

    у=-5*24/13=-120/13=-9 3/13

    Ответ: х=1 11/13; у=-9 3/13