Площадь квадрата 36 см квадратных какой длины в см могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью как у квадрата найди периметр каждого из них

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:43
    0
    36=1*36=2*18=3*12=4*9=6*6

    т. е стороны 1 и 36 см; 2 и 18 см; 3 и 12 см; 4 и 9 см; 6 и 6 см

    Р1 = (1+36) * 2=74

    Р2 = (2+18) * 2=40

    Р3 = (3+12) * 2=30

    Р4 = (4+9) * 2=26

    Р5 = (6+6) * 2=24 (квадрат, как частный случай прямоугольника)
  2. 2 октября, 11:58
    0
    36:4=9, (6+3) •2=36:3=12