У прямоугольника площадь 200 сантиметров квадратных одна сторона длина 10 сантиметров 2 неизвестно

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:49
    0
    S=200 см.

    a=10 см.

    x-вторая сторона. (допустим x=b)

    S=a*b

    S=10*b

    200=10*b

    b=200/10

    b=20

    ответ: 20 см.
  2. 2 октября, 14:07
    0
    S=a*b

    200=10*x

    x=200/10=20