Объём правильной четырёхугольной пирамиды равен 72 в корне 2 дм³. Площадь основания пирамиды 36 дм². Найти высоту пирамиды.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:48
    0
    Объем пирамиды V=1/3*S*h

    72√2=1/36*h т. к. пирамида правильная то в основании лежит квадрат

    2√2=1/3*h

    h=6√2