Объём прямоугольного параллепипеда 105 см3 его ширина 5 см, а высота 3 см. Найдите длину параллепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:12
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда вычисляется по формуле: V=abc; a, b, c-это ширина, высота, длина (порядок и обозначения букв не столь важны) ; У нас дан объем и еще 2 величины. Прдставим в формулу все, что нам известно. 105=5*3*c; 105=15c; c=7 (это и будет длиной)