Решите неравенство (x-4) (3x^2+x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:10
    0
    Какое же это неравенство? - Очень даже уравнение ...))

    (x - 4) (3x² + x) = 0

    x (x - 4) (3x + 1) = 0

    1. x = 0 2. x - 4 = 0 3. 3x + 1 = 0

    x = 4 3x = - 1

    x = - 1/3

    Ответ: { - 1/3; 0; 4}