Найти значение выражений

a) (-12,4 + 8,9) * 1 целая три седьмых

b) (две целых три восьмых-одна целая пять восьмых)

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 06:25
    +5
    А) (-12,4+8,9) * 1 3/7=-3,5*10/7=-35/10*10/7=-5

    б) 2 3/8-1 5/8=1 11/8-1 5/8=6/8=3/4=0,75
  2. 28 ноября, 06:52
    +1
    Под б

    две целых три восьмых-одна целая пять восьмых=одна целая одиннадцать восьмых-одна целая пять восьмых = шесть восьмых или три четвертых