Найдите множество решений неравенства:

(5 х+1) (3 х-1) > (4 х-1) (х+2)

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:22
    0
    15x²-5x+3x-1>4x²+8x-x-2

    11x²-9x+1>0

    D=81-44=37, √37

    x1 = (9+√37) / 22

    x2 = (9-√37) / 22

    x∈ (-∞; (9-√37) / 22) ∪ ((9+√37) / 22; +∞)