Сколько минут в 1/2 ч, в3/4 ч, в 5/6

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 01:44
    0
    В1 часе=60 мин, тогда1) 60:2=30 мин; 2) 60:4*3=45 мин; 3) 60:6*5=50 мин
  2. 27 декабря, 02:24
    0
    1/2 ч - это пол-часа = 30 мин, 3/4 ч это час, поделённый на 4 части (по 15 мин) = 45 мин, 5/6 ч это час, поделённый на 6 частей (по 10 мин) = 50 мин. Удачи)