Помогите решить уравнение тема пропорции 6 класс

11 1/5 : 7 = 10 1/2 : х

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:35
    0
    56/5:1/7=21/2:1/x 56/14=21/2x 2x*56=14*21 2x=14*21/56 2x=294/56 x=294/56 x=5.25