Как измениться радиус круга, если его площадь: а) увеличить в 4 раза б) уменьшить в 9 раз?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:45
    0
    S=π*r²

    r²=S/π

    r=√ (S/π)

    1)

    √ (4S/π) = 2√ (S/π)

    2√ (S/π) / 2√ (S/π) = 2-во столько раз увеличится радиус

    2)

    √ (1/9*S/π) = 1/3√ (S/π)

    √ (S/π) / (1/3 (S/π)) = 1 / (1/3) = 1*3/1=3-во столько раз уменьшится радиус