Численность жителей города 80 тысяч прирост населения 2℅ Сколько жителей будет через год? Через два?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:01
    0
    2% от 80000 = 80000/100*2=1600

    через год = 81600

    через два года = 81600/100*2=1632 81600+1632=83232

    Ответ: через год - 81600, через два года - 83232