Площадь квадрата-16 кв м-равна площади прямоугольника, стороны которого 8 м и 2 м. найди и сравни периметры этих фигур.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:13
    0
    Площадь квадрата 16=4*4

    площадь прямоугольника 16=8*2

    периметр квадрата (4+4) * 2=16 см

    периметр прямоугольника (8+2) * 2=20 см

    периметр квадрата 16 см меньше, чем прямоугольника 20 см