3/4x - 2/3x + 1 = 1/2x + 1/6

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 15:17
    0
    Домножаем уравнение на 12 х, уравнение принимает такой вид:

    9-8+12 х=6+2 х

    12 х-2 х=6+8-9

    10 х=5

    х=0,5
  2. 5 октября, 15:29
    0
    (3/4 - 1/2 - 2/3) x = 1/6 - 1

    -1/6x = - 5/6x

    x = 1/5