Надо решить:

(х-4) * 6=138

(107-х) : 2=51

64:х+13=29

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:54
    0
    1) (х-4) * 6=138

    6 х-24=138

    6 х=162

    х=162/6

    х=27

    2) (107-х) / 2=51

    107-х=102

    х=107-102

    х=5

    3) 64/х+13=29

    64/х=42

    х=64-42

    х=22