Помогите решить уравнение 41 - (216-3x) : 34=35

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:53
    0
    41 - (216-3x) : 34=35

    (216-3x) : 34=35+41

    (216-3x) : 34=76

    216-3x=76*34

    216-3x=1824

    3x=1824+216

    3x=2040

    x=2040:3

    x=680