3/4 т и 3/4 ц? песяаваирластсчтчвп

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:00
    0
    3/4 тонны:

    тонна-1000 кг

    1000:4=250 (кг) на одну часть

    250*3=750 (кг) - 3/4 т

    Ответ: 3/4 т = 750 кг

    3/4 центнера:

    центнер-100 кг

    100:4=25 (кг) на одну часть

    25*3=75 (кг) - 3/4 ц

    Ответ: 3/4 ц = 75 кг