В книжный магазин привезли 223 книги в упаковках по 10 и 17 книг. Сколько было упаковок?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:19
    0
    1) 17*9=153 (кн.) - в упаковках по 17 книг.

    2) 223-153=70 (кн.) - в упаковках по 10 книг.

    3) 70:10=7 (упк.) - по 10 книг.

    4) 9+7=16 (упк.) - всего.

    Ответ: 16 упаковок.
  2. 4 марта, 17:46
    0
    Нам нужно столько упаковок по 17 книг, чтобы кол-во книг в упаковках по 17, при вычитании из 223 давало число, делимое на 10. Это число 9 упаковок

    1) 17*9=153 (книги) - в упаковках по 17 книг

    2) 223-153=70 (книг) - это в упаковках по 10 книг

    3) 70:10=7 (упаковок) - по 10 книг

    4) 9+7=16 (упаковок) - всего

    Ответ: 16 упаковок с книгами привезли в магазин