Д) 14 (р-30) = 630

е) (43-s) * 17=289

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 09:37
    0
    Р-30=630:14

    р-30=45

    р=45+30

    р=75

    43-s=289:17

    43-s=17

    s=43-17

    s=26

    (43-26) * 17=289
  2. 30 ноября, 10:32
    0
    14 (p-30) = 630

    14p-420=630

    14p=630+420

    14p=1050

    p=1050:14

    p=75

    (43-s) 17=289

    731-17s=289

    -17s=289-731

    -17s=-442

    s=-442: (-17)

    s=26