Номер 1.

В треугольнике АВС угол А в 3 раза больше угла В,

а угол С в 2 раза больше угла А. Вычислите величины углов треугольника АВС.

номер 2

В двух коробках лежало 210 карандашей. Если в первой коробке число карандашей уменьшить вдвое, а во второй их число увеличить в 2 раза, то в двух коробках станет 240 карандашей. Сколько карандашей было в каждой коробке перваначально?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:55
    0
    Угол В пусть х, то угол А 3 х, угол С=2*3 х=6 х.

    х+3 х+6 х=180

    10 х=180

    х=18

    Угол В=18

    угол А=18*3=54

    Угол В=6*18=108