Найдите число, которое на столько же меньше "5 5/12", на сколько "3 5/9 меньше "6 1/3

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:22
    0
    1) 6 1/3-3 5/9 = 19/3-32/9 = (19*3-32) / 9=25/9 на столько меньше

    2) 5 5/12-25/9 = 65/12-25/9 = (65*3-25*4) / 36 = (195-100) / 36=95/36=2 23/36