Туристы прошли 16 км: три восьмых пути-лесом, а дальше дорого вела через поле. Сколько км туристы прошли полем?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 11:13
    0
    16x3/8=6 km

    16-6=10 km

    10km - туристы прошли полем
  2. 4 мая, 11:59
    0
    16:8*3=6 (км) - лесом

    16-6=10 (км) - полем