Реши задачу в утром в первый киоск продали 120 газет во втором в 2 раза меньше чем в первом а в третьем на 30 газет больше чем во втором Сколько всего газет продали 2 2 3 киоск

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:50
    0
    1) найдем сколько продали во втором киоске

    120 / 2 = 60 газет

    2) теперь находим сколько в третьем продали

    60 + 30 = 90 газет

    3) теперь найдем сколько продали газет вообще

    120 + 90 + 60 = 270 газет