1-sin2x+sinx=cosx помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:40
    0
    Sin^2x+cos^2x-2sinx*cosx+sinx-cosx=0

    (Sinx-cosx) ^2 + (sinx-cosx) = 0

    Sinx-cosx=a

    a^2+a=0

    a=0

    Sinx-cosx=0 : cosx

    tgx-1=0

    tgx=1

    X=pi/4+pi*n