Одна бригада рабочих может заасфальтировать 18 километров дороги за 30 дней а другая в 2 раза больше времени За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады работая вместе

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:24
    0
    30*2=60 (д) асфальтирует дорогу 2 бригада

    18:30=0.6 (км) асфальтирует 1 бригада в день

    18:60=0.3 (км) асфальтирует 2 бригада за день

    0.6+0.3=0.9 (км) асфальтируют обе бригады за день

    18:0.9=20 (дн)

    ответ: за 20 дней заасфальтируют эту дорогу обе бригады