Отец и мать имеют столько же сыновей сколько дочерей а у их сыновей вдвое меньше братьев чем сестер сколько женщин в семье

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:55
    0
    В семье x братьев и x сестер. У каждого сына x сестер и x - 1 = x/2 братьев

    x - 1 = x/2

    2x - 2 = x

    x = 2

    В семье 2 сына и 2 дочери. У каждого сына 1 брат и 2 сестры.

    Всего в семье 3 женщины.