Скорость катера980 метров в минуту меч рыба проплывает6 км за5 мин. у кого выше скорость? на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:19
    0
    1) 6 км/5 мин=6000 метров/5 мин

    2) 6000:5=1200 (м/мин) - скорость рыбы-меч

    3) 1200-980=220 (м/мин) - скорость меч-рыбы больше скорости катера

    Ответ: на 220 метров в минуту скорость меч-рыбы больше скорости катера