Его ширина равна 7,2 дм, что составляет 80% длины.

а) Найдите высоту аквариума, если его объем равен 421,2 дм3.

б) Определить, сколько воды налито в аквариуме, если она занимает 3/5 часть аквариума.

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:42
    0
    А) Пусть х Длина

    1) 7,2-80%

    х - 100%

    х = 7,2*100/80=9

    2) V = a*b*c a-длина, b - ширина, c-высота

    421,2=9*7,2*с

    421,2=64,8*с

    с = 421,2/64,8

    с=6,5

    Ответ: 6,5

    б) 421,2 - 5/5, значит 1/5 = 421,2/5=84,24

    84,24*3=252,72

    Ответ: 252,72