Вычисли удобным способом скобка 47 плюс 29 скобка минус 17

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 14:42
    0
    Можно поменять действия местами, так как сложение и вычитание местами менять можно. соотвественно, удобнее будет из 29 вычесть 17, а потом прибавить их к 47. То есть, выражение будет выглядеть не (47+29) - 17, а 47 + (29-17) = 47+12=59
  2. 13 июня, 14:59
    0
    (47+29) - 17

    47-17+29=59