Какие из этих чисел относЯтся к простым или составным? Числа: 4905; 1112; 263; 9990;

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:16
    0
    Простые числа - натуральные числа, которые имеют только два разных делителя (единицу и само число) :

    263 = 1 * 263

    Составные числа - натуральные числа, которые имеют больше двух делителей:

    4905 = 3 * 3 * 5 * 109

    1112 = 2 * 2 * 2 * 139

    9990 = 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 37