Весь класс, в котором учится Маша и Даша, выстроился в колонну по одному. Позади Маши стоит 16 человек, в впереди Даши стоит 14 человек. Сколько ребят в классе, если между Машей и Дашей стоит 7 человек?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:21
    0
    Маша и даша-2 человека+между ними 7 человек=9 человек

    9+16=25 человекпозади даши

    25+14=39 человек

    ответ: всего в классе 39 человек
  2. 11 июня, 13:10
    0
    14-7 = 7 чел. стоит перед Машей

    16-7 = 9 стоит за Дашей

    7+7+9 = 23 чел в классе

    Ответ 23 человек