Площадь осевого сечения цилиндра равна 20 см в кубе. найдите площадь его боковой поверхности.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:47
    0
    1) Площадь осевого сечения цилиндра равна произведению его высоты h на удвоенный радиус R (т. е. диаметр) :

    S сечения = h * 2R = 20

    2) Площадь боковой поверхности цилиндра равна произведению его высоты на длину окружности основания.

    А длина окружности по формуле равна 2 пи R.

    S бок = h * 2 пи R

    Подставим сюда вместо h * 2 * R значение этого произведения, известное из условия, получим ответ:

    S бок = 20 пи, где пи = 3,141592 ...

    Ответ: Площадь боковой поверхности цилиндра равна 62,83184