Решение задачи с помощью уравненияосенью цена на яблоки была достаточно низкой. После того как зимой ценаяблок увеличелась в 2 раза а весной ещо в 3 раза яблоки стали стоить 180 руб/кг. кокова была цена яблок осенью

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:36
    0
    X*2*3=180

    x=180: (2*3)

    x=30

    30*'2*3=180
  2. 16 ноября, 11:16
    0
    X-цена яблок

    2 х после первого увеличения

    6 х после второго (3*2 х=6 х)

    ну а потом приравниваешь

    6 х=180

    х=180/6

    х=30