Переведи в указанные единицы измерения 24 сут = мин 3 ч 50 сек = с 36 сут = ч 360 ч = сут 365 сут = ч 2 сут 20 ч = ч 1 км2 = м2 79 м2 = см2 7 га 50 а = а 56 га 30 а = а 660 мин = ч 3 ч 25 мин = мин

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:04
    0
    24 сут = мин

    3 ч 50 сек = 180+50 = 230 сек

    36 сут = 36*24 = 864 ч

    360 ч = 360:24 = 15 сут

    365 сут = 365*24 = 8760 ч

    2 сут 20 ч = 2*24 + 20 = 68 ч

    1 км2 = 1000*1000 = 1000000 м2

    79 м2 = 79*100*100 = 790000 см2

    7 га 50 а = 7*10*10 + 50 = 750 а

    56 га 30 а = 56*10*10+30 = 5630 а

    660 мин = 660:60 = 11 ч

    3 ч 25 мин = 3 * 60+25 = 205 мин