1) Найди значение выражения

3/7*5/11 6/25*5/18 2 1/10*1 1/14 3 3/5*1 1/9

2) Выполните действия

а) 1 5/17 * (7-2 4/111) =

б) (4,2:1,2-1,05) * 1,6=

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:34
    0
    3/7*5/11=15/77

    6/25*5/18=1/15

    2 1/10*1 1/14=21/10*15/14=9/4=2 1/4

    3 3/5*1 1/9=18/5*10/9=4/1=4

    а) 1 5/17 * (7-2 4/111) = 23/17 * (7-226/111) = 23/17 * (777/111-226/111) =

    =23/17*551/111=12673/1887=6 1351/1887

    б) (4,2:1,2-1,05) * 1,6 = (3,5-1,05) * 1,6 = 2,45*1,6=3,92