Помогите решить уравнения

2/9 + (х-2/9) * 3/4+196=х

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:24
    0
    2/9 + (х-2/9) * 3/4+196=х; 2/9+3/4 х-1/6+196=х; 3/4 х-1/1 х=-196-2/9+1/6; - 1/4 х=-196-4/18+3/18; - 1/4x=-196-1/18; - 1/4x=-196 1/18;, X=3528*4; X=14112