C-8 сложение и вычетание дробей с разными знаменателями 1/4+3/7,1/2-3/8,3/5 + (1/2-0,1)

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:59
    0
    1) НОД=28.

    1/4+3/7=7/28+12/28=19/28

    2) НОД=8.

    1/2-3/8=4/8-3/8=1/8

    3) 1/2-0,1=1/2-1/10=5/10-1/10=4/10=2/5

    3/5+2/5=5/5=1